На территории Чукотского автономного округа подведены итоги I этапа профилактического мероприятия «Дом–школа–дом»

20 января 2026, 10:48

На территории Чукотского автономного округа подведены итоги I этапа профилактического мероприятия Домшколадом

Мероприятие проходило с 12 по 14 января 2026 года.

В рамках профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции округа совместно с участковыми уполномоченными полиции проведена пропагандистская акция Безопасный маршрут в школу.

В ходе мероприятия учащиеся образовательных учреждений вместе с сотрудниками полиции изучили правила поведения на дороге: как правильно вести себя в качестве пешеходов, велосипедистов, пассажиров транспортных средств, а также разобрали значение дорожных знаков и разметки. Ключевой момент акции составление индивидуального безопасного маршрута Домшколадом под руководством сотрудников Госавтоинспекции. Ученики пообещали быть бдительными и строго соблюдать правила дорожного движения при прохождении намеченного пути.

При проведении мероприятия ДТП с участием несовершеннолетних не допущено.

#ПолицияЧукотки

Больше новостей на Chukotka-news.ru